Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за следующие 20 c — 200 м и за последние 10 с - 150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. Пожалуйста срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

Ответ:

10м/с

Объяснение:

Vср = S / t.

S = 50 м + 200 м + 150 м = 400 м.  

t = 10 с + 20 с + 10 с = 40 с.

Vср = 400 м / 40 с = 10 м/с.