Найти E электрического поля на расстоянии 0,1*10^-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

Дано:

q=0,1нКл = 10^-10 Кл

r=10см = 0,1м

k(коэффициент пропорциональности в з. Кулона) = 9*10^9 (Н^2*м^2)/Кл^2

Найти:

E-?

Решение:

Е=(kq)/r^2 = 90 Н/Кл