задача: С какой начальной скоростью брошено тело вертикально вверх, если через 2 секунды после

начала движения скорость тела направлена вверх и равна 5 м/с? Какова при этом высота подъёма тела? (Сопротивлением воздуха пренебречь.)

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.

Ответ:

25 м/с     h=31.25 м

Объяснение:

t=2 c      v=5 м/с     vo=?    h=?

===

vo=v+g*t=5+10*2=25 м/с

h=vo²/(2*g)=25²/(2*10)=31.25 м   (максимальная высота)

=============================