велосипед за первые 10 секунд проехал 50 м за следующие 20 секунд 200 м за последние 10 секунд путь

150 м Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюхина Дарья.

Відповідь:средняя скорость 10мтров за секунду

Пояснення:узнаем длину всего пути=50+150+200=400метров

Узнаем время за которое он проехал 400метров ,10+20+10=40 секунд

Средняя скорость:400:40=10м/сек