При температуре 165° C давление газа в сосуде 60кПа, найти давление газа при температуре 65°C


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Егор.

Ответ:

46,3 кПа

Объяснение:

T1=438 K    p1=60*10³ Па    T2=338 K    p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=60*10³*338/438=46.3*10³ Па

===================================