Средняя линия равнобедренного треугольника 6см боковая сторона 4см найти периметр треугольника

ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине той стороны, которой она параллельна.

По условию, боковая сторона 4 см, а средняя линия 6 см, значит, средняя линия параллельна основанию.

6*2=12 см (основание треугольника)

Р=4+4+12=20 см.

Но треугольник с такими  сторонами не может существовать, поэтому задача некорректна.

Отвечает Казанцев Евсей.

Ответ:

Задача некорректно составлена треугольника со сторонами 4;4;12 не существует.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине паралельной стороне треугольника.

6*2=12см основание треугольника.

Боковые стороны треугольника равны между собой.

4см две боковые стороны

Периметр треугольника- это сумма всех сторон треугольника

Р=4+4+12=20см.

Но такого треугольника не существует.

Сумма двух сторон должна быть больше третьей стороны.

Неравенство

а+b>с,

Проверяем

4+4<12

8<12.

Треугольника с такими сторонами не существует. Так как боковые стороны лягут на основание.