No3 Тело проехало первые 3 секунды со скоростью 4 м/с, далее двигалось 10 секунд со скоростью 6

м/с и последние 2 секунды со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость. (Оформление задачи обязательно!). [2] Помогите пожалуйста ! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Острик Иннокентий.

Ответ: 6,13м/с

Объяснение:

Путь тела равен:

S=S1+S2+S3=V1*t1+V2*t2+V3*t3=4*3+6*10+10*2=12+60+20=92м

Время движения тела равно:

t=t1+t2+t3=3+10+2=15c

Cредняя скорость тела равна:

Vср=S/t=92/15=6,13м/с