Автомобиль движется с ускорением 0,5м/с². Какая скорость автомобиля будет через 0,5 минут, если его

начальная скорость равна 9км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Дано:

a = 0,5 м/с²

V₀ = 9 км/ч = 2,5 м/с

t = 0,5 мин = 30 сек

V = ?

Решение:

Из формулы кинематики:

V = V_{0} + at

Подставим:

V = 2,5 + 30 \times 0,5 = 2,5 + 15 = 17,5 м/с

Ответ: 17,5 метров на секунду.