если массу одного тела увеличить в 9 раз а расстояние между телами увеличить в 3 раза то сила

всемирного тяготения какая​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.

Ответ:

Не изменится

Объяснение:

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*9*m1*m2/(3*r)²=F1

======================