Электрон вращается по орбите радиусом 123 пм. Определить скорость электрона, ес- ли в центре

орбиты им создается магнитное поле с индукцией 7 Tл.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

Ларморовский радиус:

R = m·V / (e·B)

Скорость:

V = R·e·B / m

V = 123·10⁻¹²·1,6·10⁻¹⁹·7 / (9,1·10⁻³¹) ≈ 150 м/с