Мотоциклист за время,равное 2 часа,проехал путь 90км.Какова средняя скорость движения мотоциклиста

на всем пути движения,если за следующие 3 часа он прошол путь 150км​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

48 км/ч

Объяснение:

Vср= (S1+S2):(t1+t2)

Vcp=(150+90):(2+3)= 240:5=48 км/ч