1. Пользуясь таблицей 1, найдите скорости страуса, автомобиля, искусственного спутника Земли.

Определите пути, пройденные ими за 5с. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Ответ:

110м, 100м,40000м

Объяснение:

Дано

V автомобиля=20м/с, Vисз=8000, Vстрауса=22м/с

t=5с

S1,S2,S3-?

Решение:

S страуса = V страуса * t = 22 м/с * 5 с = 110 м. S авто = V авто * t = 20 м/с * 5 с = 100 м.

S ИСЗ = V ИСЗ * t = 8 000 м/с * 5 с = 40 000 м.