Купили 15 кг ягод. на варенье израсходовали 3/5 всех ягод. сколько ягод израсходовали. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

9 кг ягод

Пошаговое объяснение:

15: 5 = 3

3 * 3 = 9

Так происходит это деление

Отвечает Катковская Ксения.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

15/5*3=9 израсходовали

15-9=6 ягод осталось