Решите задачу только со словом дано и всякими формулами!!!!!! Срочно!!! Автобус двигался со

скоростью 36 км/ ч. Преодалел расстояние между домом и метро за 8 мин. За какое время удастся преодолеть это расстояние пешеходу вижущимеся со скоростью 1.5 м/с .ответ вроде 3200. Помогите с решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Сергей.

Дано:

V₁ = 36 км/ч ≈ 10м/с

t₁ = 8 мин = 480 c

V₂ = 1,5 м/с

__________________

t₂ - ?

S = V₁·t₁ = 10·480 ≈ 4800 м

t₂ = S / V₂ = 4800 / 1,5 ≈ 3200 с или примерно 53 минуты

Отвечает Лебрет Валерия.

Дано:

V_{1} = 36 км/ч - переведем в м/с = 10 м/с.

t_{1} = 8 мин - переведём  с. = 480 с.

V_{2} = 1,5 м/с

t_{2} - ?

Решение:

S = V_{1} * t_{1}

S = 10 * 480 = 4 800 м

t_{2} = \frac{S}{V_{2} }

t_{2} = \frac{4800}{1.5}  = 3200 с.

Ответ: Пешеходу удастся преодолеть это расстояние за 3 200 с.

На всякий случай напишу как переводил км/ч в м/с:

Если в кратце то 1 м/с = 3.6 км/ч, соответственно: 36 / 3,6 = 10 м/с;

Минуты в секунды я думаю и так понятно: в 1 минуте 60 секунд: 8 * 60 = 480 с.