Автобус, двигаясь со скоростью 39км/ч, преодолел расстояние между домом и метро за 8 минут. За

какое время удастся преодолеть это расстояние пешеходу, движущемуся со скоростью 1,3м/с Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

Ответ:

Дано:

V₁ = 39 км/ч ≈ 10,8 м/с

t₁ = 8 мин = 480 c

V₂ = 1,3 м/с

__________________

t₂ - ?

S = V₁·t₁ = 10,8·480 ≈ 5 180 м

t₂ = S / V₂ = 5 180 / 1,3 ≈ 3 980 с или 1 ч и 6 мин