ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Сколько энергии необходимо затратить, чтобы расплавить олово массой 2,6 кг,

если его начальная температура равна 40 °С. Температура плавления олова 232 °С, удельная теплота плавления олова — 0,59. 10^5 кг/Дж а удельная теплоёмкость олова — 230 . Дж/кг С°​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

ответ:

находим дельта t 232 - 61 = 171

Q = 2,6×171×230 = 102258 Дж

обеснение:

удельная теплота плавления если я всё правильно помню здесь не нужна