Канат жёсткостью 400 H/м растягиваеться под действием силы 60 H. Определите удлиннение каната.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрка Виталик.

Ответ:

0,15 м или 15 см

Объяснение:

k = 400 H/м

F = 60 H

ΔL - ?

=========

по закону Гука

ΔL = F/k = 60/400 = 0,15 м или 15 см