Аквамен плывет под водой на глубине 200 метров и несёт водонепроницаемый кейс с ноутбуком .

Выдержит ли кейс давление воды , если он рассчитан на давление не более 2,5 КПа? Плотность морской воды 1030 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Аня.

Ответ:

если в условиях было до 2,5 КПа, то не выдержит, если 2,5кПа, то выдержит.

Объяснение:

Дано:

h=200м

p= не более 2,5МПа

р(ро)=1030м/кг

g = 10 Н/кг

Найти:

p(воды) - ?

Решение: p = р(ро) * g * h

p= 1030 * 200 * 10= 2060000(Па)

2060000 Па = 2,06 (мПа) (либо 2060 кПа)