Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 16°C до 25°C в бассейне, длина

которого — 19 м, ширина — 8 м и глубина — 1,8 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
Дано:
T1=16
T2=25
V=273,6
C=4200Дж/кг*с
Ро=1000кг/м3
Q-?
Q=cm(t2-t1)
m=273,6*1000=273600
Q=4200*273600*9=10342080000Дж/кг*с=
=10342080кДж/кг*с= 10342,08МДж/кг*с