2.1. На довгій нитці підвісили тягарець. Його відхилили від положення рівноваги на 3 см убік та

відпустили. Визнач, як зміниться період коливань тягарця, якша відхилення збільшити до 6 см. А Збільшиться вдвічі;Б збільшиться в 4 рази; В зменшиться вдвічі; Г не зміниться.​

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.

Ответ:

Период математического маятника не измениться

Г не зміниться

Примечание:

Считаем данный маятник математическим

Объяснение:

По формуле периода математического маятника \boxed{T = 2\pi \sqrt{\dfrac{l}{g} } }, как видим величины \pi ,g - константы, то есть период зависит только от длинны нити, то есть T \sim l, таким образом, так как длинна нити не меняется

(l = const), то и период не меняется.

#SPJ1