Разделите число 550 на три части, так чтобы первая относилась ко второй как 1:2, вторая к третьей

как 4:5

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.

Ответ:

100, 200 и 250

Пошаговое объяснение:

550=a+b+c

a:b=1:2, b:c=4:5

a=? b=? c=?

Решение:

a:b=1:2 => b=2a

b:c=4:5 => c=5b/4=(5*2a)/4=2,5a

a+b+c = a+2a+2,5a = 5,5a

550:5,5 = 100 - это число а

2*100 = 200 - это число b

2,5*100=250 - это число с

Проверка: 100+200+250=550