1.разделите 140 в отношении: а) 2:5; б)2:12 2.Начертите отрезок MN,длина которого 16см. разделите

этот отрезок в отношении 3:5 3. Разделите число 260 на три части так,чтобы первая относилась ко второй как 2:1, а вторая к третьей 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Вадим.
1) a)140*2/(2+5)=40; 40:100
б)140*2/(2+12)=20; 20:120
2) 16*3/(3+5)=6; 6:10см
3) вторая часть=3х, третья - 4х, первая-6х
вторая часть=260*3/(6+3+4)=60
первая-120
третья-80