Яка молярну маса речовини в кількості 11 моль якщо маса 150 г


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

13,6

Объяснение:

Дано:

n=11моль

m=150г

Знайти:

M=?

Розв'язок

M=m/n

M=150/11=13,6г/моль