за первую минуту велосипедист проехал 200м, за следующие 4 минуты 1.5км. чему равна средняя

скорость движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Дарья.

Объяснение:

1,5 км=1500 м

Vср=(S1+S2) /(t1+t2)

Vcp=(200+1500)/(1+4)=1700/5=340 м/мин