Сколько энергии нужно для плавления 0,7 кг серебра,взятого при 962 °с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=0,7кг

λ=2300кДж/кг

---------------------

Q-?

Температура плавления серебра равна 962°С

Значит греть до температуры плавления не нужно. Необхдодимое тепло для плавления равно:

Q=λ*m=2300*0,7=1610кДж

1 2