Реши уравнения 2x + 3x = 5 4x + 2x = 12 3x + x =12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгоаршинных Даниил.

2x + 3x = 5

5x=5

x=5:5

x=1

4x + 2x = 12

6x=12

x=12:6

x=2

3x + x =12

4x=12

x=12:4

x=3