"Пять" одинаковых "источников тока с ЭДС" по Ɛ= 24 Bкаждый соединены параллельнои замкнуты на

внешнее сопротивление R= 4 Ом, на котором выделяется тепловая мощность 100 Вт. Найдите внутреннее сопротивление каждого источника тока. Памагите((((

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.

Ответ:

каждый источник имеет r=4 Om,

Объяснение:

ток через нагрузку √I=P/Rн=100вт/4ом=5А, напряжение на нагрузке равно 20В, тогда

найдём r=4в/5А=0.8 Ом и умножим на 5 источников, получим 4 Ом.