автобус движется со скоростью 54 км/ч.На каком расстоянии от остановки он должен начать тормозить,

если тормозное ускорение составляет 1,5 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:

Vo= 54 км/ч = 15 м/с.

V = 0 м/с.

a = 1,5 м/с2.

S-?

S=(V^2-Vo^2)/(2*a)

a=-1,5м/с^2

S=(0-225)/(-3)=75 метров

СДЕЛАЙТЕ ВОПРОС ЛУТЧШИМ ПОЖАЛУЙСТА

1 0