Смешайте 2 литра воды при температуре 11 ° C и 8 литров воды при температуре 50 ° C. Что при этом

получается Конечная температура 10 литров с точностью до градуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Ответ: 42°C

Объяснение:

Формула расчет смеси воды:

TС = (V1*T1 + V2*T2) / (V1 + V2), где

TС - температура смеси

V1 - объем горячей воды

T1 - температура горячей воды

V2 - объем холодной воды

T2 - температура холодной воды

TC=(2*11+8*50)/(2+8)=42°C