1) (38 + b) · 12 = 840; A) 14(p - 30) = 630; e) (43 - s): 17 = 289.решите уравнение срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (38 + b) · 12 = 840;

38 + b = 840 : 12

38 + b = 70

b = 70-38

b = 32

A) 14(p - 30) = 630;

p - 30 = 630 : 14

p - 30 = 45

p = 45 + 30

p = 75

e) (43 - s): 17 = 289.

43 - s = 289 * 17

43 - s = 4913

s = 43 - 4913

s = -4870