Какова скорость самолета при выполнении «мертвой петли» радиусом 200м, если в верхней точке петли

летчик находится в состоянии невесомости? решите срочно,пждаю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.

Ответ:

A.

m*g=m*v^2/R

v=(g*R)^1/2=44,3 м/с.

Б.

v=(2*g*R)^1/2=62,65 м/с.