Срочно!! какова скорость самолета при выполнении "мертвой петли"радиусом 200 м,если в верхней точке

петли летчик ю:а)находится в состоянии невесомости;б)давит на сидение с силой,равной собственному весу

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Иван.
A.
m*g=m*v^2/R
v=(g*R)^1/2=44,3 м/с.
Б.
v=(2*g*R)^1/2=62,65 м/с.