Путь 7 км = ….м 65 см= ….м 300мм=…м Время 12ч=…..с 45 мин=…с 0.5ч= ….с Скорость 5,5 км/ч=…

25км/ч=… 60км/ч=… 120км/ч=… Самолет пролетел 8, 25 км за 0,5 мин. Определите скорость самолете, ответ округлите до целых. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Путь:

7 км. = 7 000 м.

65 см. = 0,65 м.

300 мм. = 0,3 м.

Время:

12 ч. = 43 200 с.

45 мин. = 2 700 с.

0,5 ч. = 1 800 с.

Скорость:

5,5 км/ч. ≈ 1,53 м/с.

25 км/ч. ≈ 6,9 м/с.

60 км/ч. ≈ 16,7 м/с.

120 км/ч. ≈ 33,3 м/с.

Дано:

s = 8,25 км. = 8 250 м.

t = 0,5 мин. = 30 с.

Найти:

v - ?

Решение:

v = s / t

v = 8 250 м. / 30 с. = 275 м/с.

Ответ: 275 м/с.

Объяснение:

В 1 километре 1 000 метров, соответственно чтобы найти метры, нужно километры умножить на 1 000:

7 км. = 7 * 1 000 = 7 000 м.

В 1 метре 100 сантиметров, поэтому чтобы найти метры, нужно сантиметры разделить на 100:

65 см. = 65 / 100 = 0,65 м.

В 1 сантиметре 10 миллиметров, а в 1 метре 100 сантиметров, значит в 1 метре 100 * 10 (1 000) миллиметров, поэтому мы делим на 1 000:

300 мм. = 300 / 1 000 = 0,3 м.

1 час = 60 минут, а 1 минута = 60 секунд, соответственно 1 час = 60 * 60 = 3600 секунд. Чтобы найти секунды, нужно часы умножить на 3600:

12 ч. = 12 * 3 600 = 43 200 с.

0,5 ч. = 0,5 * 3 600 = 1 800 с.

В 1 минуте 60 секунд, поэтому чтобы найти секунды, нужно минуты умножить на 60:

45 мин. = 45 * 60 = 2 700 с.

Чтобы перевести километры в час в метры в секунду, необходимо километры в час умножить на 1 000 и разделить на 3 600, потому что в 1 км. 1000 метров, а в 1 часу 3600 секунд:

5,5 км/ч. = 5,5 * 1 000 / 3 600 = 5 500 / 3 600 ≈ 1,53 м/с.

25 км/ч. = 25 * 1 000 / 3 600 = 25 000 / 3 600 ≈ 6,9 м/с.

60 км/ч. = 60 * 1 000 / 3 600 = 60 000 / 3 600 ≈ 16,7 м/с.

120 км/ч. = 120 * 1 000 / 3 600 = 120 000 / 3 600 ≈ 33,3 м/с.

Задача:

Самолет пролетел 8,25 км за 0,5 мин, переведем в единицу СИ:

8,25 км = 8,25 * 1 000 = 8 250 м.

0,5 мин = 0,5 * 60 = 30 с.

Скорость находим по формуле v = s / t:

v = 8 250 / 30 = 275 м/с.

Самолет летит со скоростью 275 м/с (или 990 км/ч)