Определите количество теплоты выделившееся при сгорании 600 г бензина Помогите решить задачу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

Дано:

m = 600 г

q = 4,6 · 10⁷ Дж/кг

-------------------------------

Q - ?

СИ:

m = 0,6 кг

Решение:

Q = qm

Q = 4,6 · 10⁷ Дж/кг · 0,6 кг = 2,76 · 10⁷ Дж = 27,6 МДж

Ответ: Q = 27,6 МДж