Знайти кути трапеції якщо два із них дорівнює 36 і 62


Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

сумма углов трапеции. прилежащих к боковой стороне. равна 180* ⇒ 180* - 36* = 144* и 180* - 62* = 118* - это ответ. * - это градусы.

Отвечает Ходыкин Андрей.

Объяснение:

Допустим, что ∠BAD=36°, а ∠ADC=62°

∠ABC=180-36=144°}

∠DCB=180-62=118°}

- сумма односторонних углов при параллел. прямых равна 180°.