Стороны треугольника 10см и 15см. Высота, проведённая к меньшей стороне равна 6. Найти высоту

проведённую к большей стороне. Срочноооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.
Сначала найдём площадь треугольника S=(a*h)/2, Значит площадь равна (10*6)/2=60/2=30 см2, теперь зная основание и площадь, выразим высоту: h= (S/a)*2 = (30/15)*2=2*2=4 см - Высота, проведённая к большей стороне. Можно проверить, (15*4)/2 =30 см2. Ответ: 4 см. Желательно бы ещё чертёж нарисовать.