Чому доривнюеться сторона прямокутника якщо його площа 50см2 а друга сторона 10 см а)0,5см;

б)5см2;в)0,05м;г)25см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.

Ответ:

5см

Объяснение:

Дано:

Прямоугольник

а=10см

S=50см²

b=?

Решение

Из формулы нахождения площади прямоугольника.

S=a*b,

Найдем сторону.

b=S/a=50/10=5см