Смежные стороны параллелограмма равны 8 см и 14 см а один из углов равен 150 градусов.Найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Таня.
S = ab × sin a
S = 8×14 × 1/2 = 56см