1. Один из углов параллелограмма на 50 градусов меньше другого. Найдите все углы параллелограмма.

2. Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на две части, каждая из которых равна 5 см. Найдите периметр прямоугольника. 3. Периметр ромба равен 40 см., а один из его углов равен 60 градусов. Найдите длину диагонали, противолежащей этому углу. Сделайте с чертежами

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.

1)сумма углов параллело. 360

х+х-50+х+х-50=360  

4х-100=360  

4х=460  

х=115 второй угол 115-50=65.  

Ответ: 115, 115, 65,65

2) Следовательно у нас получается прямоугольный равнобедренный треугольник с катетами по 5 см.отсюда что длинная сторона прямоугольника равна 5 + 5, т. е. 10 см периметр (10 + 5) * 2 = 30 см.

3)это ромб , то стороны равны, и , следовательно, каждая сторона равна 10 см. потом рассмотри треугольник , где , допустим угол В равен 60`. этот треугольник равносторонний , т.к. углы равны по 60' следовательно диагональ 10см.