Периметр треугольника равен 120, одна из его сторон равна 40, а радиус вписанной в него окружности

равен 7. Найдите площадь этого треугольника. СРОЧНО. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ерсаинулы Нуртай.

Dano

P=120cm

a-одна с сторон трэугольника равна  40cm

r- - радюс окружности равны   7cm


площади трэугольника мы подсчитаем из формулы S = п*р   (S=p*r)

S (площади)

П(p) (полуперимэтр)

Р(r) (радюс вписанной окружности)

      отсюда:

S=60*7=420  cm2