Один из углов равнобедренного треугольника равен 65 градусов. Найдите остальные углы треугольника.

( Обязательно с помощью Дано и Решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.
1.Дано: допустим треугольник авс-равнобедренный
угол а=65 градусам
Решение
угол в=с=(180-65):2=57,5
или
2.Дано: треугольник авс-равнобедренный
угол а=65 градусам
Решение
угол с=а= 65 градусов
угол в= 180-(65*2)=50градусов