ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! . 1.Что больше и во сколько раз:150 км/ч или 150 м/с? 30м/мин или 20см/с?

2.Распределите следующих животных в порядке увеличения и их максимальной скорости передвижения :слон африканский - 40 км /ч, белка 20 км/ч, лось - 20 м/с, гепард - 121 км/ч, лев - 23 м /с Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.

Чтобы решить данную задачу нужно:

а)перевести м/с в км/ч: 1 м/с = 3,6 км/ч;

б)см/с в м/мин: 1 см/с = 0,6 м/мин

1) а)Что больше и во сколько раз:150 км/ч или 150 м/с:

150 км/ч = 150 км/ч.

150 м/с = 150 * 3,6 = 540 км/ч

150 км/ч < 540 км/ч.

Ответ: 150 м/с больше 150 км/ч в 3,6 раз.

б)Что больше и во сколько раз 30м/мин или 20см/с:

30 м/мин = 30 м/мин

20 см/с = 20 * 0,6 = 12 м/мин

30 м/мин > 12 м/мин

Больше либо в 2,5 раза, если сравнивать м/мин и см/с, либо 0,6 раз, если сравнивать м/мин.

Ответ: 30 м/мин больше 20 см/с в 2,5 раза.

2) Распределите следующих животных в порядке увеличения и их максимальной скорости передвижения:

Для начала найдем скорость каждого:

слон африканский - 40 км /ч = 40 км/ч

белка 20 км/ч = 20 км/ч

лось - 20 м/с = 20 * 3,6 = 72 км/ч

гепард - 121 км/ч = 121 км/ч

лев - 23 м /с = 23 * 3,6 = 82,8 км/ч

Теперь в порядке увеличения их максимальной скорости:

1) Белка;

2) Африканский слон;

3) Лось;

4) Лев;

5) Гепард.

1 0