Биссектриса угла A параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в точке T. Найдите периметр

параллелограмма, если CD = 10, CT = 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкрябинец Мария.

Объяснение:

биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник (согласно свойствам параллелограмма),=> BA=BT=CD=10.

BC=BT+TC=10+13=23

P = BC + CD + DA + AB= 23 + 10 + 23 + 10 =

=66