В приведённой таблице указаны скорости движения животных .Запишите названия животных в порядке

скорости убывания Акула-500м/мин Бабочка 8 км/ч Борзая 16 м/с волк 55 км/ч гепард 112км/ч заяц 60 км/ч Ласточка 17.5 м/с Муха 300м/мин Слон 40км/ч Улитка 1.3 мм/с Черепаха в воде 35 км/ч Черепаха на суше 6 м/мин нужно точное решение помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Для сравнения скоростей, сначала нужно перевести все данные в "м/с".

Акула - 500 м/мин = 500/60 = 8,33 м/с

Бабочка - 8 км/ч = 8*1000/3600 = 2,22 м/с

Борзая - 16 м/с

Гепард - 112 км/ч = 112*1000/3600 = 31,1 м/с

Заяц - 60 км/ч = 60*1000/3600 = 16,6 м/с

Ласточка - 17,5 м/с

Муха - 300 м/мин = 300/60 = 5 м/с

Слон - 40 км/ч =40*1000/3600 = 11,1 м/с

Улитка - 1,3 мм/с = 1,3/1000 = 0,0013 м/с

Черепаха в воде - 35 км/ч = 35*1000/3600 = 9,72 м/с

Черепаха на суше - 6 м/мин = 6/60 = 0,1 м/с



Теперь расставим все животные по убыванию их скоростей:

Гепард, ласточка, заяц, борзая, слон, черепаха в воде, акула, муха, бабочка, черепаха на суше, улитка