С какой высоты упало тело без начальной скорости, если его скорость около земли 30 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

Начальная скорость (V0) = 0 м/с

скорость = 30

h=?

Решение:

h= gt²/2.

t=v/g = 30/10=3с

h=10×3²/2=10×9/2=45 (м)

Объяснение:

g= 10м/с.