Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 6,6 кг, чем при

полном сгорании древесного угля той же массы. Удельная теплота сгорания древесного угля равна 29,7 МДж/кг, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

Ответ: 107,58МДж

Объяснение:

Дано:

m=6,6кг

q1=29,7МДж/кг

q2=46МДж/кг

----------------------

(Q2-Q1)-?

Q2-Q1=q2*m-q1*m=m(q2-q1)=6,6*(46-29,7)=107,58МДж