Лошадь равномерно везёт телегу со скоростью 8 м/с, прилагая усилие 400Н. Какая работа совершается

при этом за 1 час? (Силу, приложенную к телеге считать направленной вдоль перемещения телеги?

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

11520000 Дж

Объяснение:

Работа (W) вычисляется по формуле W = F * d, где F - сила приложенная к телу, а d - длина перемещения тела.

Зная, что работа совершалась 1 час со скоростью 8 м/с, мы можем найти длину перемещения тела, по формуле d = V*t, где V - скорость перемещения, а t - время перемещения

Переведём время в секунды:

1ч * 60мин * 60с = 3600 секунд

Теперь найдем d:

d = 8 м/с * 3600с = 28800 м

Теперь мы можем найти работу:

W = 400H * 28800м = 11520000 Дж