Снаряд летевший горизонтально со скоростью v разрывается на 2 равных осколка. Первый упал через t

секунд точно по местом взрыва. Какова скорость второго осколка? Пожалуйста, очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

*Vсн = - m *V1"/2 + m *V2"/2.

m *V2"/2 = m *Vсн + m *V1"/2.

V2" = 2 *m *Vсн/m + m *V1"/m = 2 *Vсн + V1"

вроде так