Бассейн имеет размеры 2м x 500 см x 1м найти массу воды,чтобы заполнить его полностью.


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

99,7 кг

Объяснение:

Найдём объём бассейна:

V = 2 * 5 * 1 = 10 м3

Плотность воды: ρ = 997 кг/м³

Выразим из формулы ρ = m * V массу:

m = ρ / V

m = 997 / 10 = 99,7 кг