2.Решу задачу: Туристы вышли из лагеря и двигались с постоянной скоростью 5 часов. За это время

они прошли 20 километров. С какой скоростью двигались туристы? 3. Реши задачу: Два лыжника бежали дистанцию. Первый лыжник бежал 2 часа со скоростью 24 км/ч, а второй лыжник 2 часа со скоростью 29 км/ч. На сколько километров второй лыжник пробежал больше? помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

2задача: 20:5=4км/ч скорость туристов

3задача: 1) 24*2=48км пробежал 1 лыжник

2) 29*2=58км пробежал 2 лыжник

3) 58-48=10км на столько больше пробежал 2 лыжник чем 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исатаева Гүлшат.

Відповідь:

2.

скорость =20/5=4км/ч

3

первый лыжник пробежал 24*2=48км

второй лыжник пробежал  29*2=58км

второй лыжник пробежал больше на 58-48=10км

Покрокове пояснення: